KILLER WaNtEd
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
KILLER WaNtEd

BENVENUTInel sito ufficiale dei KILLER WaNtEd! scambierete conversazioni con i ragazzi del clan.CHIEDETE,INFORMATEVI,ISCRIVETEVI(rispettando le regole dei KILLER.SIAMO QUI X UNO SCOPO....ANNIENTARE I NOSTRI AVVERSARI.BUON DIVERTIMENTO!!!! KWC
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
PUFFO
Admin
PUFFO


Messaggi : 113
Data di iscrizione : 29.05.08
Età : 33
Località : MUGELLO Borgo San Lorenzo

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeLun Lug 21, 2008 5:07 pm

ECCO A VOI LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!! cheers
SNUPY con : 356 uccisioni ;156 morti AUMENTO DI GRADO {cap}exp 2
PUFFO con : 351 uccisioni ;243 morti AUMENTO DI GRADO {sgt}exp 5
MERCURY con: 78 uccisioni ;79 morti AUMENTO DI GRADO {s.s}exp 1
THE_DIE con : 56 uccisioni ; 114 morti affraid AUMENTO DI GRADO {sld}exp 8


x tutti gli altri mi spiace ma ancora nn ho abbastanza punti x mettervi in classifica

impegnatevi lol! e state sicuri che in classifica ci sarete pure voi!!!! Razz


saluti da PUFFO
Torna in alto Andare in basso
https://killerwanted.forumattivo.com
W34p0N

W34p0N


Messaggi : 4
Data di iscrizione : 04.06.08
Località : Borgo San Lorenzo (FI)

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeMar Lug 22, 2008 9:28 pm

Ciao PUFFO ma mi spieghi come funziona 'sta classifica?

Cioè...la classifica nel ns Clan è stilata in automatico in base alle statistiche dei giocatori presenti nel nostro server di gioco.....ma voi avete un server di gioco?

Se si comunicami l'IP che vengo a trovarvi ogni tanto.

Ciauz....ed in bocca al lupo per il vs nuovo Clan.
Torna in alto Andare in basso
Mercury

Mercury


Messaggi : 97
Data di iscrizione : 03.06.08
Età : 34
Località : Mugello

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeMer Lug 23, 2008 1:36 pm

Già come funziona? in base alla partite? perchè io a volte vado via prima delle fine..... Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
http://trustno1.forumattivo.com/index.htm
W34p0N

W34p0N


Messaggi : 4
Data di iscrizione : 04.06.08
Località : Borgo San Lorenzo (FI)

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeGio Lug 24, 2008 2:04 am

Mercury, come ho detto a PUFFO in pvt non potrete avere statistiche attendibili fino a che non avrete un server di gioco in affitto.....allora potrete vedere tutto di voi e di chi viene a giocare li'.

L'unico modo per voi adesso di avere l'unica statistica realmente interessante (la ratio) sarebbe che ognuno prendesse l'impegno di fare lo screen ogni volta che termina una partita e poi dare tutto a PUFFO che dovrebbe fare un milione di conti per stilare la vs ratio.

Certo che se uno gioca male e...............si dimentica lo screen falsa la sua ratio Wink

Mi sa che dovrete solo attendere il vs server per divertirvi a fare le gare a chi gioca meglio Very Happy

Ciauz
Torna in alto Andare in basso
PUFFO
Admin
PUFFO


Messaggi : 113
Data di iscrizione : 29.05.08
Età : 33
Località : MUGELLO Borgo San Lorenzo

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: RIECCOMI   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeGio Lug 24, 2008 3:43 pm

è VERO CHE SE SCRIVO IO I RISULTATI DI MORTI E UCCISIONI LE POSSO MODIFICARE MA è UN PROBLEMA GIà RISOLTO,XKè IO SN ONESTO CON MESTESSO CHE CON GLI ALTRI e poi se nn mi credi xesempio ,noi di solito andiamo sul vostro server a divertirci e fare 2 risate
e puoi controllare tu stesso sul tuo server le morti che ho fatto e le uccisioni.che i risultati nn cambiano a parte che voi li scrivete in ogni giorno noi a mese Neutral
Almeno x ora faremo così
i ragazzi del clan vogliono gradi e sapere come vanno mentre giokano e infatti cercherò in tutte le maniere di accontentarli.

CIAoooOOO000OOOooo
Torna in alto Andare in basso
https://killerwanted.forumattivo.com
W34p0N

W34p0N


Messaggi : 4
Data di iscrizione : 04.06.08
Località : Borgo San Lorenzo (FI)

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeVen Lug 25, 2008 4:09 am

PUFFO ha scritto:
è VERO CHE SE SCRIVO IO I RISULTATI DI MORTI E UCCISIONI LE POSSO MODIFICARE MA è UN PROBLEMA GIà RISOLTO,XKè IO SN ONESTO CON MESTESSO CHE CON GLI ALTRI e poi se nn mi credi xesempio ,noi di solito andiamo sul vostro server a divertirci e fare 2 risate
e puoi controllare tu stesso sul tuo server le morti che ho fatto e le uccisioni.che i risultati nn cambiano a parte che voi li scrivete in ogni giorno noi a mese Neutral
Almeno x ora faremo così
i ragazzi del clan vogliono gradi e sapere come vanno mentre giokano e infatti cercherò in tutte le maniere di accontentarli.

CIAoooOOO000OOOooo

Non ho detto che modifichi gli scores ecc.....leggi bene PUFFO

ho detto che non è un modo attendibilissimo tutto quà......quando avrete un server di gioco vostro avrete tutte le statistiche reali, fino ad allora fate pure così come adesso per me non ci sono problemi figurati.

L'importante è divertirsi insieme e non certo cercare di essere il primo in squadra o cose del genere.

Ciauz
Torna in alto Andare in basso
PUFFO
Admin
PUFFO


Messaggi : 113
Data di iscrizione : 29.05.08
Età : 33
Località : MUGELLO Borgo San Lorenzo

LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: DIVERTIRSI? CERTO!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitimeVen Lug 25, 2008 10:14 am

SI SI è VERO MA IO TI HO SEMPLICEMENTE SPIEGATO COME FACCIAMO ORA SENZA SERVER TUTTO QUA

COMUNQUE NN MI DISPIACE A FATTO CHE TU CI METTA UN OPINIONE , ANZI SAREBBE LIDEALE X AVERE NUOVE IDEE.
E COMUNQUE RIGUARDO LA CHAT NN Sò COSA INTENDEVI Suspect
MA VEDRò DI AVVERTIRE SNUPY E CHIEDERLI COME SI Fà A MODIFICARE LA CHAT

IO NN NE HO PROPRIO IDEA ,E SE LO SAI FARE TE MI AVVERTI CHE POI TI METTO AMMINISTRATORE NEL SERVER OK? Very Happy

LE IDEE O SUGGERIMENTI SONO SEMPRE GRADITI Surprised

ciaoooOOO000OOOooo {sgt}PUFFO
Torna in alto Andare in basso
https://killerwanted.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato





LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!   LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
LA CLASSIFICA DI QUESTO MESE!!!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» CLASSIFICA DEL MESE -LUGLIO 2008
» MESE AGOSTO CLASSIFICA CHIUSA causa FERIE ESTIVE E VACANZE
» LA CLASSIFICA DI FINE SETTIMANA
» CLASSIFICA 3 OTTOBRE 2008

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
KILLER WaNtEd :: CLASSIFICA GIOCATORI-
Vai verso: